Без причин потеря веса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте,
Были проблемы по женской части
Врач назначил следующее лечение
Дюфостон с 14 по 25 день на 3 месяца
Магний В6 1т в 2 раза на 3 месяца
Фоливая кислота 1т в 3 раза в день на 3 месяца
Достоникс 1таблекта в неделю на 2 месяца
После лечения я стала сильно худеть. За этот промежуток времени я скинула 5кг.
Проблема заключается в том, что я итак была худой при росте 171 я весила 57кг, а сейчас стала весить 52 и меньше.
1. Может ли это быть связанно с применением этих гормональных препаратов, пью их 5 месяцев уже?
И чтобы вернуться к своему весу стоит ли приостанавливать их применение?
2. Из-за повышенного пролактина сделала также Ренген тур седла. Заключение: Остеопороз спинки тур. Седла
Этот диагноз может ли быть связан с щитовидной железой?
Щитовидную железу не проверяла, сдавала только анализы такие как Т4 свободный, ТТГ все было в порядке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:47
Здравствуйте, Диана.
  1. Нет. Рекомендовала бы Вам обратиться к своему семейному врачу для обследования по поводу снижения массы тела.
  2. Нет, никакой связи.
С уважением, Надежда Сергеевна.