Резкая потеря веса при обычном питании

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Зд равствуйте, в сентябре 2017г обследовали щитовидную железу диагноз-узловой зоб(v=35.78мл) эутиреоз. В ноябре похудела на 5 кг. Это связано с щитовидной железой и что надо делать. Обращалась по поводу снижения зрения. Назначили консультацию нейрохирурга и эндокринолога. Нейрохирург поставил диагноз -доброкачественное новообразование гипофиза. А у меня постояннаяраздражительность резкая потеря веса- 5кг в месяц слабость постоянные простуды. Анализ крови-холестерин общий-2.10 триглецириды-0.48 холестеринлпвп-0.99холестиринлпонп-0.22 холестеринлпнп-0.89коэффициент атерогенности-1.12 калий-3.85 натрий-139. хлор-105. мочевина-4.50 креатинин-64 кальций общий-2.24глюкоза-4.7
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 09:24
Здравствуйте, Ирина.
Если, как Вы пишете, у Вас присутствует эутиреоз, то есть, нормальный уровень гормонов щитовидной железы, то снижение массы тела в Вашем случае с щитовидной железой не связано. Узловой зоб на массу тела влияния не оказывает.
Уровень глюкозы крови у Вас также совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.