Аноремия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Моей дочери 17 лет, после диет у неё значительно уменьшился вес что в свою очередь повлияло на менструальный цикл, месячные стали скудными а в скором времени совсем исчезли и отсутствуют почти три месяца. В весе прибавила, начала пить витамины, питание стало полноценным, сделали узи малого таза, патологий и проблем не обнаружили, сказали подождать ещё три недели, если не появятся, обратится к врачу вновь, прошло две с половиной недели, но они так и не пришли. К тому же начались жуткие проблемы с волосами, сильное выпадение и какие то болячки в виде фурункулов на голове. Это как то взаимосвязано с аноремией или же стоит искать проблему у дерматолога?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 01:55
Здравствуйте, Наталия.

Судя по вот такому заочному описанию, я бы сказала, что Вам следует пройти обследование и лечение у врача-дерматолога.

Также я бы рекомендовала Вам обследовать щитовидную железу -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, а также пройти УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.