Бетадин при кандиде глабрате

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический цистит. Узловой зоб щитовидной железы.
Здравствуйте! Я сдала посев на дрожжеподобные грибы, который обнаружил кандиду глабрата. Анализ показал умеренно устойчивый к флюконазолу, миконазолу, кетоконазолу, устойчивый к итраконазолу. Чувствительный только к амфотерицину и флюороцитозину. Амфотерцин в нашем городе продается только для внутривенного использования, флюроцитозина нет ни в одной аптеке. Врач назначила нистатин. Хочу спросить, можно после лечения нистатином попробовать курс бетадина для верности? Помогает бетадин при кандиде глабрате? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-16 17:00
Здравствуйте! Можно. Но Бетадин не самый эффективный препарат при кандиде
Платная консультация
Лара 2020-03-16 17:04
Спасибо большое! А какой самый эффективный препарат при кандиде глабрате, кроме вориконазола? Его я опасаюсь принимать, так как у него много побочек. И могут быть галюцинации.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-16 18:52
Для вас самый эффективный это тот, который описан в антибиотикограмме
Платная консультация
Лара 2020-03-19 02:37
Но что же делать, если амфотерицина в виде таблеток или мази нет ни в одной аптеке, и даже через интернет не заказать - у них тоже нет. Флюроцитозина нет. Ложиться только под капельницу на три часа - так лечат амфотерицином в суспензиях. Неужели нет других эффективных средств?
Лара 2020-03-30 20:10
При какой температуре погибает грибок кандида? Погибает он при стирке белья с хозяйственным мылом?
Лара 2020-03-30 23:25
Спасибо большое!