Бессрочно 2 группа. Нужно ли лежать в стационаре?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 32года
Хронические заболевания: Органическое поражение головного мозга. Судорожный синдром.
Здравствуйте, скажите пожалуйста надо ли лежать в стационаре имея бессрочную 2группу инвалидности. Инвалид с детства. Принемает финлепсин в течении последних 15 лет. На бессрочно с 2014года. Сейчас говорят нужно каждый год лежать в стационаре. Я его мать не хотела б чтоб он лежал в психиатрической клинике. Потому что там бардак. Можно ли нам избежать стационара?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-20 23:35
Здравствуйте, Оксана.
Да, обычно нерабочая группа инвалидности подразумевает, что состояние больного малокурабельно и плохо поддается терапии. А значит больному время от времени приходится лечиться в стационаре для коррекции своего самочувствия.
Ничего страшного в психиатрической больнице нет, тем более, если речь идет о получении бессрочной инвалидности, то стоит потерпеть. Настройтесь на лучшее.
-2