Бессонница, кошмары,

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: 2011г, было лёгкое деприсивное расстройство.
Здравствуйте, 2 года назад был на приёме у психиатра, прописали оланзипин, принимал по 5 утром и 20 на ночь, пил как попало то брасал то снова пил, ещё и пивом увлекался, теперь вопрос с алкоголем закрыт через нарколога. Бросил я резко пить оланзипин примерно месяц назад, мучает бессонница, болит голова, переносицв затылок, шея, тянет скулы, щеки, колоть внутри глаз стало редко, соображать хуже стал, пропала эрекция, пропало либидо, чувствую себя словно простыл, лихорадит
Вопрос. Сколько это ещё продлится, и через сколько пройдёт? Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-16 18:16
Здравствуйте!

Если состояние связанно с препаратом, то симптомы при резкой отмене могут длится 4-6 недель.

Если будут больше, то нужно будет обратиться к врачу, чтобы разобраться в ситуации.