Бессоница после инсульта

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. В 2013 году был ишемический инсульт. Проблем не было. В августе этого года провёл очередную профилактику, прокапался. И возникла проблема бессонница. Засыпаю а через 1-2 часа просыпаюсь. Поднимается давление до 130 на90. Бывает не могу найти позу чтобы было удобно. Могу под утро заснуть но надо вставать. Подскажите что делать. Присутствует звон в ушах уже года четыре.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-28 21:16
Здравствуйте. Необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы. Посетите кардиолога и откорректируйте артериальное давление.
Для нормализации сна можно рекомендовать пропить вита-мелатонин по 1 таблетке за 1 час до сна, на протяжении 14 дней. Бифрен 250мг 1т 2р в день, курс 1 месяц.