Бессоница после инсульта

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей мамы 21.04.2021 был геморрагический инсульт. С правой стороны нарушена чувствительность, также речь. Сейчас она в больнице. У нее нарушен сон. Засыпает около 21-22.00 затем через два часа просыпается и не может уснуть. Места себе не находит, рабочая сторона в тонусе, как камень. При этом еще подавленное эмоциональное состояние, говорит: я такая никому не нужна. Не может уснуть потом до утра. Из-за этого целый день вялость, сложно выполнять реабилитационные упражнения. Поставили укол демидрола, не помогает. Врачи хотят поставить феназепам. Переживаем, что после него она будет заторможена. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-28 10:19
Здравствуйте.

Переживать не стоит.
Пока она в больнице ей нужно отдыхать в ночное время, чтобы эффективно работать на реабилитации днем и Феназепам ей в этом поможет.
От короткого курса его приема привыкания и вреда не будет.