Беспричинное чувство тревоги!

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия весной на пыльцу березы
Здравствуйте, с рождением сына у меня часто начали появляться приступы тревоги. Очень сложно это описать, но на несколько секунд иногда минут становится беспричинно очень плохо, тревожно, кажется что произойдет или происходит что-то очень плохое. Не знаю как ещё описать это состояние. Потом также быстро все проходит. Общее состояние здоровья не беспокоит. Начались эти приступы 4 месяца назад. Когда родился сын. Пью валериану, но что то не очен помогает. Часто это чувство тревоги возникает после того как я чихаю или если мой ребенок сильно плачет. Что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-14 12:25
Здравствуйте.

Такая тревога чаще в сего связна с расстройством функции вегетативной нервной системы (по строму ВСД). В таких случаях помогают успокоительные препараты иногда антидепрессанты. Но если Вы кормите ребёнка грудью, вам такие препараты нельзя принимать, да и вообще никакие нельзя.
Платная консультация
Максим 2021-07-14 14:16
Спасибо!