Гашиштревогаиннервация сосудовневралгиямиалгия

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня проблема такая.
Курила гашиш каждый день втечение 5ти месяцев. При этом отмечалась частичная, а иногда и полная деперсонализация(сейчас её нет) и ощущение, что я не в своей тарелке и тревога(на заднем плане, как бы бессознательная). Продолжала, потому что нравилось думать в состоянии данного опьянения. Спустя это время я бросила недели на три. Впереди меня ждал день рождения, я готовилась к нему, устроилась на работу. За 3 дна до него обострилось чувство тревоги, хотя повода совершенно не было, да и в жизни у меня всё спокойно. Приступы тревоги проходили таким образом, что при любой даже обычной или приятной мысли было негативноетревожное ощущение в области живота, проходило чуть вверх и расходилось по всему телу. Таких "вспышек" за день могло быть миллион. Так прошло 2 дня. Чтобы снять это, я решила покурить, дабы снять уже стресс. Далее я почувствовала "обесточенность" чтоли там, откуда происходили эти "вспышки" тревоги, в подложечной области. И у меня начался острый приступ толи миалгиитоли невралгии, как сказала мне прибывшая скорая.
Спустя 2 недели я опять попробовала покурить и опять у меня начинается межрёберная невралгиямиалгия на животе (в ответе очень хочу узнать почему это происходит)
Но это пол беды. Вот уже 2 месяца у меня не прекращается тревога(в больш или меньш степени кажды день), происходит постоянный спазм сосудов с неприятным ощущением в разных частях тела и это послеощущение тревоги как бы "гуляет" по всему телу стабильно в виде иннервации. Сейчас последнюю неделю оно фиксируется на лбу. Больше всего боюсь что начнутся проблемы с сосудами мозга. Психических заболеваний нет. Но уже не уверена, единственное, что не могу игнорировать эти ощущения и чувство тревоги.
После последнего случая с невралгией так и не курила, и вряд ли скоро ещё закурю, вообще бросила все вредные привычки, включая сигареты.
Скажите пожалуйста, какой врач мне может помочь? Что я сейчас могу сделать, чтобы устранить иннервацию сосудов и безосновательное чувство тревоги?
Заранее премного благодарна!
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 23:22
Здравствуйте, Вам нужно обратиться на прием к психиатру или психотерапевту. Те симптомы, которые Вы описываете скорее всего являются телесными проявлениями эмоций, которые Вы испытываете. Это естественно, что, когда мы боимся у нас холодеют руки, учащается сердцебиение, повышается потливость, возникает спазм в желудке и прочее. Первично здесь именно эмоциональное состояние, а телесные проявления являются его следствием. Специалист может подсказать, как научиться управлять своими эмоциями.