Инсульт, вегетососудистая дистония

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня вегетососудистая дистония по смешанному типу, давление скачет и пульс, давление максимальное было вроде бы когда проверял 160/90 это когда очень плохо стало, а вообще скачет от нормы до 140/85, панических атак особо нет, иногда бывает такое чувство, что начинает отказывать левая часть тела (рука, нога), чувство тревоги присутствует, голова не болит, иногда стреляет в голову изредка, иногда так нервничал, что думал потеряю сознание, очень плохо становилось.
Вопрос такой, возможен ли инсульт из-за всд?
По части кардиологии есть проблемы, но кардиологи говорят, что причины для беспокойства нет, не инсульт, не инфаркт не грозит!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-11 23:12
Здравствуйте. Наличие всд не приведёт к возникновению инсульта, а вот высокие скачки артериального давления будут влиять негативно в этом плане, скорректируйте давление у кардиолога.
Сергей Иванов 2017-07-12 03:39
Вот у меня раньше лет с 16 до 20 были все ярко выраженные симптомы всд, потом я бросил выпивать алкоголь и бросил сигареты, перешёл на насвай, немного опустило, два года почти не мучало всд, в теперь снова началось, скажите влияет ли насвай на всд?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-12 10:15
Здравствуйте. Да возможно влияние на обострение всд.
alextwix 2023-01-29 02:06
Ад стабилизируют состояние? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-14 17:00
Будьте здоровы!