Беспокойство от Селектры

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врачом мне были назначены Селектра 10мг и Селанк. Селектру я пью по назначенной схеме: 1/4 таблетки-4 дня; 1/2 таблетки-4 дня, затем по целой. Начала пить с 27 февраля. На данный момент у меня очень усилилась тревога, ночью просыпаюсь с тревогой. Сердце колотится от волнения. Селанк не особо помогает успокоиться. Это нормально? Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-11 07:16
Диана доброго часа

Действие от селектра развивается только через 3 недели, а для уменьшения тревожного состояния может только после 3 месяцев приема почувствовать ощутимый результат

Диана вам следует обратиться к психотерапевту и пройти когнитивно поведенческую терапию.
Прием одних медикаментов мало эффективен

Всех благ!

Платная консультация
Диана 2022-03-14 06:52
Здравствуйте. С 27 февраля я начала пить Селектру 10мг по схеме: 1/4-4дня; 1/2-4 дня, затем по целой. Для прикрытия мне в дополнение был назначен Селанк. 10 марта у меня то ли эффект побочный был, то ли ещё что-я почувствовала сильную тревогу, панику, в общем было плохо. Я обратилась снова к врачу и вместо Селанка мне назначил врач Стрезам по 1 капсуле утром и днём, а на ночь 5мг Тералиджена. Стрезам и Тералиджен я начала пить 11 марта. Сегодня (14 марта) я узнала, что беременна. Что делать с лекарствами? (Подскажите, пожалуйста????????
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-14 10:21
Диана

при беременности не рекомендуется применять эти медикаменты. Их следует отменять

всех благ!
Платная консультация
Диана 2022-03-14 10:24
Отменить сразу? Без снижения дозы?
Не будет плохо от резкого отказа?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-15 07:18
Отменяйте в течении 1-2 недель снижая на 14 таблетки каждые 3 дня, если не получается таблеетку разделить так, то делите пополам
а лучше обратитесь к врачу, который вам все это выписал

всех благ!