Беспокойное дыхание справа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начну с того что в 2010 году я переболела двусторонним туберкулезом легких открытой формы. Больше процесс был с правой стороны. С учета давно снята. В декабре 2017 года проходила рентген легких (все в норме) . Потом еще в марте 2018 года проходила рентен (тоже все в норме) . примерно месяц назад стало беспокоить дыхание справой стороны. Точно не могу описать ощущения, но это не боль, а как будто дыхание беспокойное с этой стороны. Кашля нет, полный вдох сделать могу. Анализы пару недель сдавала, сказали особых отклонении нет. 1. Хотела бы узнать, могли ли последние рентгены не увидеть чего то серьезного? (туб. , онко) 2. Что вообще это может быть? 3. Что проверить еще? Буду очень признательна за ответ. Пульмонолога в нашем городе нет, а страх нарастает. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-14 09:23
Здравствуйте,: Марина! Да, данных рентгенлегких мало, надо делать КТ легких и надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.