Беспокоят сильные толчки сердца

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Меня периодически беспокоят сильные толчки сердца, которые я чувствую как в груди, так и в горле. Ничем не болею, правда недавно принимала лекарства (лечила цистит). Может ли это быть побочным эффектом лекарств? Также слышала, что ангина может сильно влиять на сердце. В 16 лет болела фолликулярной ангиной, В 21 - два раза за лето - паратонзиллярным абсцессом. Насколько опасны такие симптомы биения сердца?
Большое спасибо!
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-11 12:13
Здравствуйте. Похоже на эктрасистолию. Пропейте магнерот. Если сильно беспокоитесь, то выполните УЗИ сердца.
Катерина 2015-09-11 18:49
Большое спасибо)