Сильные толчки в области сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет где то 2 недели назад начались перебои в работе сердца, как будто к обычному сердцебиению добавляются еще удары и бывает что несколько подряд частых стуков, в такие моменты руку прислоняю к груди и четко ощущаются толчки, в положении лежа, когда сидишь намного меньше, а то и вовсе нет. В больницу идти боюсь, из-за коронавируса. Давление 130/85, пульс 70. Рост 182 вес 115кг. Гипертрофия левого желудочка. Ранее лечился от гипертонии. Подагра. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-31 22:56
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного, но без холтера не разберешься.