Резкие и сильные толчки сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении всего дня не было никакой физической нагрузки, но в состоянии покоя сердце бьются очень сильно. Удары сильные и резкие. Удары по 5-6 раз. Раньше такого не было, поэтому такое состояние вызывает некоторое беспокойство. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 23:09
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолия. Это не опасно, но лучше сделать ЭКГ при возможности.
Ольга 2017-09-14 23:42
Благодарю за ответ! ЭКГ прояснит ситуацию? Просто я в дикой панике, в первый раз такое
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-17 22:48
Здравствуйте, лучше бы сделать холтер.