Сильные толчки сердца

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня 3 недели назад начались сильные толчки/удары сердца. Особенно когда лежу на левом боку или на спине. Такое ощущение, как-будто сердце с места сдвигается прыжками. Отдает даже в горло. Сегодня такое началось и сидя. Я не пью и не курю. Работа у меня мало подвижная. Стрессов не было. Что это может быть? И как с этим бороться. Сейчас к врачу сходить нет возможности. Только в конце июля смогу. Может можно это как-то успокоить? Спасибо.
Теги: ощущение толчков сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-29 11:18
Здравствуйте, похоже на экстрасистолию. Попробуйте попить панангин или магнерот.
Вера. 2017-07-01 13:12
Спасибо, что ответили. А какое обследование мне нужно пройти? Холтера будет достаточно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-02 22:57
Здравствуйте. Да, сделайте холтер.