Беспокоят красные зудящие прыщи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Был раньше гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне узнать, что это и в чем причина моих зудящих красных прыщей. Начну все сначала. Все началось с прыщика на ноге(фото 1), он зудел и был красный. Я подумала, что ночью комар просто покусал. Но, не тут то было. Затем после этого появляются у меня на следующий день, два прыща, сбоку живота(фото 2), затем еще через дня два появляются прыщи на внутренней стороне бедра(фото 3 и 4), потом дня через три прыщ появился на попе(фото 4). Из анамнеза, люблю сладкое (аллергии на сладкое никогда не было), дома есть кошка (кошка живет со мной уже 4 года), купила новый диван на нем сплю. Раньше таких признаков прыщей у себя не наблюдала, были простудные прыщи, один, два, но они проходили быстро, а это появляются все новые и новые прыщи. И! ЧТО самое ГЛАВНОЕ! Все эти ПРЫЩИ у меня имеются на одной половине тела, на другой половине тела прыщей нет. Прыщи чешутся тогда, когда, они появляются, или когда их просто сама начинаю чесать. Что это такое? Помогите прошууу Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-04 19:56
Добрый день
Это укусы насекомых. Вызовите дез станцию и она обработают Вам помещение плюс кошку к ветеринару. На высыпания Фукарцин точечно а минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 дней без Фукарцина