Беспокоит жидкий стул

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Меня зовут Станислав 5 день меня беспокоит жидкий стул, первые 2 дня часто, дальше реже. Пил для остановки жидкого стула левомицитин в размере 1 таблетки, также беспокоит изжога, и извращенный вкус белковой пищи в частности курицы и яиц какие будут рекомендации? Благодарю?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-09 20:54
Здравствуйте.
Возможно это энтеровирусная инфекция или пищевая токсикоинфекция.
Рекомендую Вам следующее.
Соблюдать щадящую диету (вязкие каши, кисели, слизистые супы, тушёные овощи, подсушенный белый хлеб). Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, Смекта по 1 саше 1 раз в день 3 дня. А так же, пить настои ромашки аптечной, календулы лекарственной по полстакана 5 раз в день 10 дней.