Беспокоит тревога и страх

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне постоянно преследуют тревога, страх. Я пил антидепрессант "флуоксетин" но не помогло, пил атаракс но при его приёме на день 2-3 стаёт только хуже. Проходил мрт+гипофиз всё хорошо (снимки читал врач), с лечащим врачом связаться не могу так как нахожусь на временно оккупированной територии и врач не работает
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2023 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-05 19:35
Здравствуйте!

Выдали информацию, но не задали вопрос.
Платная консультация
Стас 2023-01-05 19:49
Что мне делать, как ослабить или полностью убрать тревогу и страхи
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-05 21:19
Что из препаратов у Вас есть? Флуоксетин в капсулах?
Платная консультация
Стас 2023-01-05 23:01
Атаракс есть, флуоксетин в таблетках пил но результата не дал
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-06 08:30
До осмотра врачом можно принимать Атаракс, по половине таблетки два раза в день, через 12 часов.
Платная консультация
Стас 2023-01-07 08:21
Пью атаракс по половине утром и вечером, страх только усилился хотя первый день хорошо помогло, что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 08:50
Принимайте по целой два раза в день. Попробуйте найти Гидазепам.
Платная консультация
Стас 2023-01-07 09:40
Почему у меня такая реакция на атаракс, а именно усиление страха и паники?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 09:48
Одними препаратами проблема тревоги и страхов не решается.

Нужна психотерапия - только она может изменить Вас и Ваше отношение к тревоге, страхам, их телесным проявлениям. Только она научит Вас иному поведения в момент её появления.
Платная консультация
Стас 2023-01-12 10:44
Большое вам спасибо за вашу помощь, но у меня есть ещё пара вопросов. Мне стало немного лучше от приёма атаракса пол таблетки утром и вечером, прошло 8 дней после начала приёма но уже нет результата. Суть вопроса: можно ли увеличить дозу и как правильно увеличить дозу атаракса
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-12 12:14
Необходимости в повышении дозы этого препарата - нет.
Платная консультация
Стас 2023-01-12 14:55
Может тогда 3 раза в день пить, просто 25мг(1таб) в день это мало, в инструкции написано 25-50, читал в интернете людям рекомендовали утром и в обед по половине а на ночь целую
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-12 16:33
Он недостаточно эффективен при тревоге.
Платная консультация
Стас 2023-01-18 16:28
А что вы можете посоветовать при тревогах, какие таблетки?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-18 16:39
Советовать я могу, разобравшись в проблеме детально. Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведёт консультацию, по её результатам я смогу высказать своё мнение о проблеме и путях её решения.