Беспокоит прыщ над губой

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дня 4 назад появился прыщ в зоне над губой. Скопился гной,2 дня назад я его убрала ватной палочкой с перекисью. Потом начиталась в интернете, что в этом месте вообще трогать прыщи нельзя. Идёт 5 день, обрабатываю перекисью водорода, саллициловым спиртом, но вот что беспокоит, появилось небольшое покраснение вокруг. Я очень сильно теперь переживаю, скажите, что делать. Фото прикрепляю
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, обработайте поверхность раствором антисептика, после чего попробуйте снять поверхностные слои и вскрыть гнойник. После повторно обработать антисептиком.