Болит прыщик, опух, гноится

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в воскресенье утром появилась боль в области над губой, когда кушал покалывало, тянуло, через пару часов появилось покраснени и к вечеру прыщик с белой точкой в центре. Т. к. она мне не давала покоя, я её постоянно трогал, тер и в итоге содержимое выдавилось и тут же через некоторое время снова белая точка, я её не стал трогать появилась как бы корка. На следующий день в понедельник утром, после умывания корка слетела и гной снова выдавился, появилась припухлость и покраснение усилилось, боль стала сильнее, горело, я подумал, что это герпес прижог его Перекисью водорода и потом смазывал охлаждающей мазью, но кроме облегчения боли ничего не ушло. На третий день все без изменений, появилось как бы чувство вздутия верхней губы и оно по сей день. Я вчера купил Ацикловир мажу им, но пока что почти без результатов. Скажите пожалуйста, это герпес или что-то другое? Обычно 2-3 дня и все проходило у меня, а сегодня уже 4 день. Боюсь какая бы инфекция не попала и не пропустить бы серьезное что-то сепсис или еще хуже.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас абсцесс верхней губы, рекомендую как можно быстрее показаться хирургу для адекватного вскрытия абсцесса.