Беспокоит правый бок, обследование КТ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Добрый день, можете проконсультировать. Муж сделал КТ легких.19 лет назад был правосторонний плеврит, лет 5 его беспокоить стал этот бок, начинает болеть, он говорит на перемену погоды, может ли такое быть? На результате КТ смущает, там где выделено. Потология я так понимаю есть, почему пишут заключение без патологии? На сколько это опасно и к какому специалисту нужно обратиться? Результат исследования прилагаю Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-08 12:04
Здравствуйте, Елена! По КТ действительно патологии нет. Плеврит ушел без остатка. Выделенное вами это естественные возрастные изменения. Боли могут давать разнообразные прничины: ВСД, патология мышц, почечная патологния, патология желчного пузыря (иррадиирующие боли) и т. д. Надо сперва посетить лечащего терапевта.
Елена 2021-05-08 12:26
Здравствуйте, что значит атеросколероз аорты, коронарных артерий? Это же тоже что то значит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-08 13:28
Это возрастные изменения, естественные. Обратитесь к кардиологу.
Причиной болей не может быть.
Елена 2021-05-08 13:30
Т. е. опасности нет?
Елена 2021-05-08 14:48
Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-08 15:35
Всего доброго.