Беспокоит понос и боль в верху живота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический неатрофический гастрит
Здравствуйте, уже несколько лет проблемы с жкт, официально подтвержден хронический неатрофический гастрит. Сходил на узи врач отказывается проводить обследование. 1) Можете посмотреть фото узи и поставить диагноз? 2) Или не стоит волноваться? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-30 13:06
Александр! Следует пройти ФГДС и тест на бактерию хелик. Которая вызывает воспаление в желудке. При ее обнаружении получите лечение у врача. Для подтверждения хронического панкреатита сдавайте биохимию крови + амилаза+ панкреатическая липаза.