Беспокоет низкое давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
В последнее время часто мучает низкое давление. Сейчас 86 на 51, пульс 76. Ужасно себя чувствую. Участковый врач утверждает что то вроде "ты ж молодая, так должно быть", помогите пожалуйста. Боюсь что станет плохо, когда буду дома с дочкой, дочке 2 годика.
Теги: давление 86 на 51
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-27 14:15
В принципе я согласен с участковым врачом. Да и что, у Вас нет других дел в 21 год, кроме как постоянно измерять давление? Этим Вы заводите себя, отсюда страдает самочувствие.
Но если есть такое большое желание, полечитесь настойкой элеутерококка, пантокрином, женьшенем. Эти средства повышают давление, но это не значит, что с них Вам обязательно станет хорошо. Но попытка не пытка. Хуже не будет.
Удачи.