Бесплодие, выкидыш

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами спермограммы и узи. Уже 9 лет замужем, было 2 беременности, но все закончились выкидышами. Сейчас у меня новый врач гинеколог и она обратила внимание на узи мужа, которое было сделано в 2015 году. Хочу узнать действительно ли там серьезные отклонения? В приложенных фото будет узи от 2015 и 2018 годов, и спермограмма 2018 года.
Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-15 22:51
По УЗИ ничего страшного. Кисты не требуют лечения. А вот воспаление половой системы по спермограммы требует дальнейшего обследования и лечения. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР(андрофлор мужу, фемофлор жене), +мужу МАР-тест
Платная консультация
Валентина 2018-05-15 23:00
Спасибо за быстрый ответ. Mar-тест он сдавал в 2015 году. Нужно ли его повторить?
Валентина 2018-05-15 23:07
Спасибо большое за ответы. Теперь хоть знаю в каком направлении двигаться дальше.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-15 23:26
Пожалуйста, здоровья Вам.