Может ли из-за результата 28% мар-теста мужа, быть 2 выкидыша?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста! Была беременна 2 раза, первый раз выкидыш на 9 неделе, второй ЗБ (начали проверяться с мужем! У меня все анализы в пределах нормы, муж сдал спермограмму и мар-тест, мар-тест отрицательный, но 28%! Гинеколог, выдвинул приговор, делать ЭКО! Скажите пожалуйста, могла ли я 2 раза забеременить за год и такой результат его теста вызвать поталогию? И правда ли такая необходимость в эко?
Теги: mar-test armenya виктдш
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-18 16:15
Опишите полностью спермограмму.