Бешенство от слюны, срочно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия на темполгин и еще пара препаратов
Здравствуйте, 29 июня в анапе на жд вокзале бездомная собака видимо хотела пить, она взяла баллон с водой который лежал на асфальте, но неудержала и он упал расплескав немного воду, я подошла взяла этот баллон в руку он был мокрый толи от воды толи от слюны, налила в стакан воды, собака попила. Я протерла руки влажной салфеткой. Потом с ней поиграл какой то парень, теребил ей морду, гладил. Мы сели в автобус и уехали, гдето через час или два я заметила что ноготь на той руке которой я брала баллон немного сорван и там открытая ранка, ее обработать перекисью я смогла лишь черещ 7 часов когда приехали в евпаторию. У меня началась паника вдруг у собаки было бешенство. 31 июля я пошла в больницу в поселке Черноморское. Объяснила врачу ситуацию, сказала, что палец зудит и начала болеть рука ниже локтя и чуть выше. Он сказал, что не видит причины делать прививку от бешенства. Но у меня паника не проходит. Подскажите он прав и я себя накручиваю? Ведь прошло уже 3 дня. А сегодня 1 числа началась тихая паника на море, что хочу уйти от туда. Спасибо. Как вы скажите так и буду делать. Или мне лучше к психиатру. Ничего с собой поделать не могу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 22:13
Елена! Вы нам присылали эту информацию и мы уже дали на нее ответ. Всего доброго.