Бешенство от ежа

Спрашивает: Мигунова Анна Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уже месяц не могу себя успокоить, мне кажется, что потом будет поздно и нужно срочно делать прививку. Месяц назад, ребёнок во дворе с детьми нашёл ежа, со слов ребёнка, они его трогали за колючки, потом он от них убежал. На ноге у ребёнка была царапина, сказала, что об ветку оцарапалась. Я переживаю, что ёжик мог быть с бешенством и передать инфекцию ребёнку. Либо через царапину (она грязными руками могла трогать), либо через рот (она часто в рот руки тянет). Посоветуйте, куда нам обратиться и что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-19 10:41
Здравствуйте.
Вряд ли есть риск, уточните в травме ситуацию по бешенству в районе