Бешенство ослюнение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 2 месяца назад получил ранку от ножа дома. Обработал и забыл. Вышел на улицу выбросил мусор, и как раз шёл дождь, а когда пришёл домой посмотрел на палец вспомнил на ранку, стал переживать, что мог ли кто-то ослюнявить ее тем самым заразить меня бешенством. Я обращался к вам, на этом сайте, вы сказали все это фантазии, я согласен вещь животных я вроде бы не видел. И в целом не подходили ко мне. Но так вот, сейчас у меня стало побаливать именно в месте происхождения ранки. На ее месте уже давно ничего нет. Могло ли меня все таки тогда ослюнявить бешеное животное? В районе его нет вроде, очень редко бывает. Заранее спасибо! Могут ли эти боли быть симптомами начала бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-06 19:09
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Антон 2021-10-06 19:30
Спасибо за ответ!