Бешенство из-за снега

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Зимой я со свои сыном ездила к родственникам. Было много снега. Когда мой сын гулял во дворе, на снегу лежала бродячая собака. Я отвлеклась на секунду и когда повернулась, то увидела, что мой сын ест снег. Если предположить, что на снегу была слюна этой собаки, какой риск заражения бешенством? Недавно мы опять приехали к этим родственникам. Они сказали, что эта собака исчезла.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-14 11:53
Анна! Вирус не передается через снег. Прошел большой период времени после зимы, ребенок здоров. Заражения не было.