Бешеная кошка уличная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гуляя с собакой напала кошка уличная на собаку я отбивалась от неё ногами и то ли она меня укусила то ли царапнула, поехала сразу в травму сделали кокав и столбняк, смотреть за кошкой не получится где обитает не знаю.
У меня вопрос если все таки она больна бешенством, какой шанс что я не заболею и мне помогут эти уколы
Как я поняла кокав гарантии не даёт сказали в травме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-11 15:19
Анастасия! Кошка защищала себя и территорию от собаки. Обратитесь в вет. Службу города и узнавайте про случаи бешенства среди животных в городе и где в каком районе это было. Если случаев не было, то город считается чистым от вируса бешенства. Единственное лечение от вируса бешенства, это вакцина КОКАВ.
Платная консультация
Анастасия 2024-07-11 15:30
Спасибо за ответ, но мне не понятно поможет ли вакцинация если кошка бешеная?
Или может быть заражение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-11 15:35
Анастасия! А кто вам сказал, что кошка бешенная. Это ваши домыслы. Про бешенство у животных знает только вет. Служба. Служба вскрывает труп умершего животного и разными методами исследует на бешенство. И только тогда появляется подтверждение, что именно вирус бешенства убил животное.
Платная консультация
Анастасия 2024-07-11 16:23
Да это мои домыслы, кошка встретили на пром зоне где одни заводы, я просто не видела таких воинов как она)
Она издалека нас увидила и налетела на нас я не могла от нее отбиться.
Поэтому и интересно если вдруг она бешеная поможет ли мне вакцина или нет.
Вот только это меня волнует
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-12 10:35
Анастасия! Единственное лечение от вируса бешенства, это вакцина КОКАВ.
Платная консультация
Анастасия 2024-07-15 10:40
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста у меня в детстве было сотрясение головного мозга как следствие есть боли в голове и внутричерепное давление, после двух прививок стали появляться испуг внутренний на шум аж все дрожит, не знаю как улечться, плохо сплю.
К кому обратиться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 10:49
Анастасия! Обратитесь к врачу невропатологу.