Бешенство помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мононуелеоз
Здравствуйте, у меня серьезный вопрос. Меня не правильно провакцинировали. И я разбирались с врачами но все бесполезно тот день не вернешь и нечего уже не сделаешь. Меня в кисть руки оцарапало и облизала собака как выяснилось бешеная умерла спустя 5 дней затем умерла другая собака которая с ней контактировала но уже вот 7 дней назад. Меня она повредила 28 октября. Вакцину мне вкололи из расчета на 75 кг яЯ вешу 84 кг. САМОЕ ГЛАВНОЕ ИМУНОГЛОБУЛИН ЛОШАДИНЫЙ БЫЛ ВКОЛОТ ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ КОКАВ ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ. А ВАКЦИНА КОКАВ БЫЛА ВВЕДЕНА ОДИН РАЗ ПОДКОЖНО И 2 РАЗА ЧУТЬ ВЫШЕ ЛОКТЯ 1 РАЗ В ТРЕХГЛАВУЮ МЫШЦУ НО НЕ РАЗУ В ДЕЛЬТОВИДНУЮ КАК ПОЛОЖЕННО. ОТ СТОЛБНЯКА И ИМУНОГЛОБУЛИН ОДНОВРЕМЕННО ИЗ РАСЧЕТА НА 75 КГ А ОДНУ И ТУ ЖЕ ЯГОДИЧНУЮ МЫШЦУ ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ КОКАВ ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ. Имуноглобулин не подействует же если введен после вакцины Кокав через 40 минут? Сама одна вакцина без имуноглобулина и причем еще неправильно вводимая тоже не сформирует должный имунитет который мне поможет? Везде натыкаюсь на то что вакцина бещ имуноглобулина не действует умирают люди если было как и у меня бешеное животное. Вакцинацию я начала через 30 часов после происшествия рана обработана. Но у меня не каких шансов да? Я не выживу? У меня нет правильной вакцинации значит она неэффективна?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 12:40
Наталья! Специалисты приняли меры правильно, согласно места укуса, вакцина была введена ближе к месту повреждения. Вакцинация сработает и вас будет полная защита от вируса бешенства. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2017-11-22 13:46
Наталья Владимировна но разве если АИГ ввели после Кокав через 40 минут он подействует? Еще его расчитали не на мой вес на 10 кг меньше чем надо. Если подействует то почему? В инструкции и везде в принципе говорят что введенный Аиг после кокав это нарцшение правил он так не подействует. Тоесть я умру потому что Аиг не подействует а одной кокав мало для иммунитета от бешенства при опасной локализации укуса.
Наталья 2017-11-22 13:49
Ой извините пожалуйста конечно же Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 12:44
Наталья! Хватит истерить и искать погрешности. Доверяйте специалистам. Они несут за вас юридическую ответственность по профилактике этого заболевания. И вы у них не первая или последняя пациентка. Все будет хорошо. Живите с положительными эмоциями. При отрицательных иммунитет падает. Возьмите себя в руки. Вы будите жить. Удачи вам.