Берлитион 600 капельно

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типе, стаж 17 лет. Стали беспокоить в последнее время жжение в стопе ног, назначили берлитион или октолипен, я купила берлитион 600,1) скажите пожалуйста в инструкции написано про побочные эффекты то что может быть кровоизлияние в глаза, у меня непрофилеративная ретинопатия, берлитион не сделать хуже с моими глазами? 2) Еще у меня есть некоторые проблемы с желудком. Но на фоне я принимаю для желудка ИПП Эманера. 3) Влияет ли берлитион на желудок? 4) и вот я прокапала 5 дней и суббота, воскресенье выходной можно сделать перерыв 2 дня потом опять возобновить берлитион 600 на 5 дней или же 5 дней достаточно? 5) и правильно ли мне его разводят в 200-250 мл раствора на 1 ампулу 24 мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 01:38
Здравствуйте, Екатерина.
1. Нет, не сделает. До начала лечения Ваш врач изучает все сопутствующие заболевания и только после этого рекомендует Вам медикаменты.
2, 3. Вопросы совершенно не к эндокринологу. Вам нужна консультация гастроэнтеролога.
4. Курс лечения – 10-14 капельниц, 5 – слишком мало.
5. Да.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-03-30 03:57
Ну а то что будет 2 дня перерыв суббота и воскресенье и с понедельника я опять возобновлю так можно?