Изменит график приема линдинет 20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю линдинет 20 уже 6,5 лет пила всегда начиная с воскресенья, а тут перепутала и начала новую пачку с субботы(31,08) что очень не удобно по привычке могу забыть и начать новую упаковку с воскресенья, как мне правильно вернуться к привычному графику.
Вариант 1 допить упаковку смещая время приема, сейчас я пью в 21 00 допустим сделать от +6 до +10 часов выпить не вечером, а утром допустим в 6 утра потом на другой день в 13 00 и на третий как обычно в 21 00, так график сместится и последняя таблетка будет в субботу,
Вариант 2 или допив упаковку в пятницу сделать один день перерыв в субботу и начать новую упаковку в воскресенье,
Вариант 3 или допив упаковку сделать 4 дня перерыв, потом начать новую, допить её сделать 4 дня перерыв начать новую упаковку, там потом выпадает на воскресенье по графику (схематично 21*4; 21*4; 21*7), как правильно сделать чтоб при этом не нарушить противозачаточный эффект, что бы не прибегать к дополнительным средствам защиты, заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-03 08:22
Добрый день.
В идеале 4 вариант: просто продолжить теперь начинать принимать всё время по субботам.
Если так не хотите, то допейте упаковку и сделайте один день перерыв и начните новую.
Платная консультация
Елена 2019-09-03 11:10
Спасибо, большое!