Пропуск Ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю Диане 35
Пропустила таблетку в пятницу, а в субботу выпила за пятницу (не заметив то что я должна пить уже за субботу. Получается в пятницу не пила а в субботу выпила за пятницу) В воскресенье (сегодня) должна была быть последняя таблетка из упаковки. Но получается осталось 2 таблетки за субботу и воскресенье. В субботу был половой акт. Как мне поступить выпить 2 таблетки и делать 7ми дневные перерыв? Не пить вообще и ждать месячных? Или пить пастинор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-04 15:18
Добрый день, Алена.

Самый последний вариант неправильный. Беременность у вас маловероятна, так как половой контакт был уже в конце цикла. Смысла сегодня уже пить 2 таблетки нет, так ка это нужно было сделать вчера. Сегодня вы должны выпить как обычно одну таблетку, а дальше как обычно.