Беременность, задержка, тест положительный, крутит живот

Спрашивает: Елена 2103
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сегодня 1 день задержки тест положительный. Но внизу побаливает живот и крутит будто хочу в туалет по большому. Такое было ещё до задержки-думала, что скоро месячные будут. Скажите, такое может быть из-за того что в это время должны быть месячные и организм по привычке так себя ведет или это угроза? Вагинально начала ставить утрожестан 100. (3 раза в день достаточная дозировка?) Месяца 4 назад был выкидыш.
Теги: крутит живот и задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 20:37
Здравствуйте. Возможно, угроза, а возможно - менструальная память. То есть организм готовится к менструации по памяти.
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-11 20:38
Спасибо! Утрожестан 100, если 3 раза в день можно и нужно ставить?
Елена 2103 2017-01-11 20:51
Елена Викторовна, и если это по памяти менструации то живот дней через пять должен перестать крутить, тянуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 11:34
Да, все верно. Но все же рекомендую в таких случаях сдать кровь на прогестерон (у Вас же прием прогестерона уже есть,возможно,увеличить дозу)
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-12 12:01
Спасибо! А то что 3 раза в день ставлю вагинального утрожестан 100 это правильно?