Беременность, задержка, тест положительный, крутит живот осмотр у врача

Спрашивает: Елена 2103
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Задержка два дня тест положительный. Сдала кровь на хгч завтра результат. Иногда побаливает и крутит живот, как перед месячными. Со вчерашнего вечера начала вагинального вставлять утрожестан 100 по две капсулы утром и две вечером. На завтра записалась на приём к гинекологу.4 месяца назад случился выкидыш, но тогда у меня были кровяные выделения. В данный момент такого нет. Скажите пожалуйста, гинеколог может осматривать меня на кресле или это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 13:43
Осматривать может, но в этом необходимости нет. Дополнительно рекомендую вам начать приём фолиевой железы 400 мкг 1 раз в день и вит. Е 200 мг 1 раз в день и продолжать приём их до 12 недели включительно.
А для адекватной оценки хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом 48 часов.
Елена 2103 2017-01-12 13:45
Спасибо!