Беременность с вмс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите часто ли в вашей практике встречаются роды с благоприятным исходом с вмс? Доктор говорит за его практику такого не было, обычно или выкидыш или преждевременные роды и он склоняется к тому что бы сделать абот т. к. лучше потерять ребенка на 6 неделе чем на 26, тем более спираль перевернулась верх ногами и вытащить невозможно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-07 09:30
Добрый день.
Такие случаи очень редкие и исход может быть действительно разным.
Если беременность желанная (что очень странно на фоне установки спирали). то конечно ее необходимо оставлять.
Благоприятные случаи конечно же встречались.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-07 09:44
А подскажите вы как врач больше склоняетесь к вынашиванию такой беременности или лучше не рисковать? Я понимаю что случаи у всех разные, у кого-то она не мешает у кого-то почти выпадает, у меня же она на узи перевернулась и врач говорит то что она будет мешать ребенку это факт
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-07 09:54
Если беременность желанная, то необходимо вынашивать.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-07 10:04
И сохранить хотелось бы и рисковать не хочется, врач утверждает что риск очень большой
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-07 10:11
Если сохранить хочется, то вынашивайте.