Беременность с 1 трубой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, нефраптоз справа
Здравствуйте, в апреле 2019 года у меня диагностировали внематочную беременность. Сделали лапароскопию, удалили трубу справа. Заключение гистологии: нарушенная маточная беременность. Через пару дней после того, как я увидела 2 полоски на тесте, у меня случился рецидив генитального герпеса. С ним живу уже 2 года. Мог ли этот рецидив повлиять таким образом на беременность? При выписке из больницы мне порекомендовали только не беременнеть минимум 6 мес, в это время принимать фолиевую. Оральных контрацептивов не назначили. Вторая труба хорошая, фимбрии выражены на всей трубе. Муж сдал спермограмму-все показатели в норме. Какие мои следующие действия. Наши врачи разводят руками: якобы не застрахован от ВБ никто, но повторять этот печальный опыт я не хочу. Куда податься? Может нужны доп. Обследования?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 12:45
Здравствуйте! Дополнительно Вы можете сдать анализы на ИППП. И Все действительно застраховать себя вы не сможете никак