Беременность при портальной гипертензии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Портальная гипертензия
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня с рождения приобретённая портальная гипертензия. На протяжении долгого времени обследовалась. После сказали наблюдаться. Вот сейчас решили с мужем беременеть. Прошла обследование. Тромбоциты низкие 104. МРТ брюшной полости, МСКТ. Скажите пожалуйста можно ли мне беременеть.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 14:25
Здравствуйте, Надежда! Решение о возможности беременности в Вашей ситуации должны принять несколько специалистов: терапевт (кардиолог), гастроэнтеролог, акушер-гинеколог. Вначале проводится всё необходимое обследование для того, чтобы понять, сможете ли выносить беременность, принимается общее коллегиальное решение. Обычно привлекаются те врачи, которые уже раньше наблюдали Вас.