Портальная гипертензия

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста мой папа ему 40 лет. Был в больнице делал мрт. Как узнал с мамой такой диагноз. В заключении написано. Мр картина деформации желчного пузыря, изменения стенки желчного пузыря-вероятно, признаки желчного пузыря. Спленомегалия, признаки портальной гипертензии. Он получил страховку от работы и бесплатно его ложат в больницу на обследование. Неужели ему будут селезенку удалять. Еще написано селезенка умеренно увеличена размеры-10,3*5,2*11,0.
Теги: мр признаки портальной гипертензии
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2015 года

12 ответов

Удалять ничего не будут. Необходимо обслуживание
Платная консультация
дмитрий 2015-03-13 18:01
Сказали может у вас рак крови. Вот он в понедельник едет ложиться в саратов. Потому что у нас таких приборов не чего нет. У моего папы много болезней. Панкреотит еще обноружили полипы. Но самая он боиться что удалят селезенку. Он работат в цеху они там масло сушат. Папа сегодня пошел к нашему врачу спросить. Он говорит в 80% удаляют. Просто он год назад делал у него была 2 см а сейчас 10см
дмитрий 2015-03-14 08:47
Вот его мучают боли в животе поносы ну это у него панкреотит. Подскажите пожалуйста почему так увеличелать селезнка и что дальше будет будут удалять или пока не надо?
Необходимо установить заболевание, а затем начинать лечение. Если предполагается заболевание крови, то лечением будут заниматься гематологии. Для того чтобы получить более глубокий ответ необходимо предоставлять всю информацию, а не вырывать одно какое-то обследование и по нему просить вылечить человека.
Платная консультация
дмитрий 2015-03-14 18:05
Скажи а все таки удалять селезенку не придется? И при каких размерах удаляют?

Я же вам объяснил. Вначале устанавливают диагноз, а потом решают вопросы лечения.
Платная консультация
дмитрий 2015-03-14 19:25
Спасибо вам большое можно вам буду писать когда нужно будет?
дмитрий 2015-03-17 19:04
Здравствуйте доктор. Ну вот папа на обследование. И сказали что скорее всего у него цирроз печени. Он там весь растроенный давление 200 сразу поднялось. Теперь не знаю что будет.
Необходимо будет определить причину данного состояния(вирус, алкоголь, действ токсич. В-в и др.) и наблюдаться либо у инфекциониста, либо у гастроэнтеролога.
кроме того необходима консультация гепатолога с определением возможности и необходимости оперативного лечения(пересадка печени)
Платная консультация
дмитрий 2015-03-23 07:24
Скажите пожалуйста есть другие методы лечения цероза? И в каком случаи нужна пересадка
Вопрос относительно необходимости трансплантации должен решать гепатолог.