Беременность после конизации шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: месяц назад сделали гистероскопию с РДВ и конизацию шейки матки по поводу эктропиона. В матке был полип и неполная перегородка. Сегодня забрала гистологию. Ничего не могу в ней понять. К своему врачу через неделю только. Разъясните пожалуйста простым языком все от так плохо и главное могу ли я забеременеть с таким диагнозом? И когда уже можно планировать? Врач сказала что на следующий цикл уже можно, но слабо верится, все таки шейку срезали. Планирую вторую беременность. Первые роды 5 лет назад, никаких проблем не было. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-25 15:50
Добрый день, по данным гистологии у Вас есть тенденция к гиперплазии. Беременность можно планировать только через 6 месяцев.