Беременность после кесаревосечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть и выносить ребенка, если после кесаревосечения прошло 10 месяцев? Не опасно ли это для здоровья матери и ребенка? У меня 10 месяцев назад было кесаревосечение, после чего мне сказали нельзя беременеть год, а у меня прошло 10 месяцев и я беременна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 22:12
Здравствуйте. Объективно - рекомендуется не беременеть 1,5-2 года после кесарева сечения. Может быть угроза разрыва шва просто. Но объективно - это не показание к прерыванию, если беременность наступила. И у меня лично был рекорд - девочка забеременела через 7 месяцев и успешно выносила двойню:) Просто контролировать Вас будут часто. И на УЗИ будут чаще смотреть. Удачи Вам!