Беременность после кесарева

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет, год и пять месяцев назад было кесарево. Не зная, что беременна на 6 акушерской неделе держала ребенка на рентгене легких без защитного фартука, аппарат старый пленочный. Небольшая отслойка по узи, На что может повлиять рентген, ведь на 6 неделе формируется нервная трубка и многие органы? Какие риски?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:25
Здравствуйте. Вероятность влияния низкая. Вы держали ребёнка не на уровне малого таза, где находится беременная матка в вашем сроке. Но в любом случае делайте все скрининги и проходите необходимые обследования.