Беременность ок зоэли как быть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года назад был самопроизвольный выкидыш, я сама родила на 24 неделе подтикали сильно воды и пришло вызывать роды, ребёнок родился мёртвым
Почти эти 2 года лечилась принимала противозачаточные и тут под нг узнала что беременна, задержка уже неделю, тесты положительные
Очень переживаю, что может все повториться? ! (
Просто мы не планировали и не предохранялись, туда муж не кончал, как так получилось до сих пор не понимаю, неужели от его смазки и наверное то что перестала пить ок, поэтому так все быстро получилось!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 13:15
Добрый день, да, это называется ребаунд-эффект при отмене контрацептивов.
Виктория 2021-01-04 13:19
Не мало ли времени прошло после тех родов 2 года?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 13:22
Нет, не мало. Начинайте принимать таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д до 12 недель беременности, после праздников нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.