Беременность, низкий хгч

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хроническим пеланефрит
Здравствуйте, цикл составляет 24-28дней, задержек никогда не было, на данный момент задержка 11 дней (последняя менстр. 1.09), тесты отрицательные, ходила к гинекологу, при осмотре сказала, что матка мягкая и не такая как обычно, отправила на УЗИ и сдачу хгч. УЗИ ничего не увидело, сказали через неделю повторить, хгч 36,7, на что гинеколог сказала что беременности скорее всего нет. Вопрос-возможна ли беременность или нет? Ведь если ее нет, то хгч может быть максимум 5. Или есть вероятность внематочной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 22:15
Добрый день, Ирина.
Результат сомнительный. Возможно беременность есть, но она не в матке или маточная малого срока. Но учитывая такую задержку ее уже должно быть видно на УЗИ. Рекомендовал бы вам сдать еще раз ХГЧ, чтобы посмотреть динамику и сделать УЗИ в другом месте.