Беременность малого срока

Спрашивает: Юли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, у меня беременность 7,5 акушерских недель. Вот уже как несколько дней беспокоят покалывания, прострелы в животе, иногда над лобком, иногда тянет поясницу. Папаверин и магне в6 особо не помогают. Пью все витамины, утрожестан 200мг на ночь и 100 утром. Неделю назад делала Узи было всё в порядке, беременность маточная и КТР 1, 8 мм, но тогда и таких симптомов не было. Но поставили по узи гипофункцию желтого тела. Достаточно ли мне утрожестана. И Что делать с таким дискомфортом. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 10:10
Здравствуйте. Рекомендую дозировку утрожестана увеличить до 600 в сутки, а также на ночь проставить свечи вибрукол.