Беременность малого срока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ходила на УЗИ. Беременность малого срока. Утром, когда встаешь, ужасно болят груди, как будто камни. А вот в течении дня болей нет. Нормально ли это? Приписали пить дюфастон и фолиевую кислоту. Раз в три дня тянет немного внизу живота (такое ощущение, что должны начаться месячные).
Доп. Информация: беременность 3. 2 беременности были регрессирующие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 17:21
Добрый день, Елена.

Тяжело сказать что либо, так как вы не указываете делали ли вы УЗИ, сдавали ли кровь на ХГЧ. Но если беременность действительно подтверждена и она развивается, то лечение назначено правильное, можно еще к лечению добавить спазмолитики (свечи вибуркол или папавериновые).
Платная консультация
Елена 2017-05-07 17:31
Я делала УЗИ. 23 марта у меня были месячные. 23 апреля они не пришли. 3 марта пошла на УЗИ. Заключение: беременность малого срока
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 17:35
Я так понимаю 3 мая пошли на УЗИ, а не марта. Продолжайте назначенное лечение и переделайте УЗИ через неделю, если еще на последнем УЗИ не было видно сердцебиения.
Платная консультация
Елена 2017-05-07 17:52
И последнее уточнение. 23 марта были последние месячные. 23 апреля они не начались. 3 мая я пошла на УЗИ. Беременность малого срока,. Но срок в неделях не указали. Исходя из данных какой у меня примерно срок. Заранее благодарю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 17:54
По месячным уже должно быть 6-7 недель, но вероятнее всего была поздняя овуляция, потому что по УЗИ я так понимаю считают что срок меньше.