Беременность и варикоз

Спрашивает: AlenaMS
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня варикоз 2 стадии. Перед НГ пропила курс Флебодии. Но в ближайшем будущем мы планируем второго ребенка. Я могу начать пить опять венотоники? Хочу пропить до беременности, потому что ноги все равно отекают. Т. е между курсами у меня получится перерыв в 1.5 месяца, или около того. Буду благодарна за ответ. И еще. Можно ли пить венотоники во время беременности?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Если есть венозная недостаточность - это показание к приёму венотоников, если есть варикозная болезнь - это показание к оперативному лечению.
В практике венотоники применяются если есть клиника заболевания. То же касается и при беременности, только принимать можно определенные и по назначению леч врача.